Startseite

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

26. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Seelow

17.09.2017

Vielen Dank an Erhard Pohlmann, der die Fotos zur Verfügung gestellt hat.


24. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Lübeck

20.09.2015

Bernd begrüßt alle Einmarsch ADAC Hansa, K1 - K3 Einmarsch ADAC Hansa, K1 - K3 Einmarsch ADAC Hansa, K1 - K3 Aufstellung im Parcours
Einmarsch ADAC Hansa, K1 - K3 Einmarsch ADAC Hansa, K1 - K3 Einmarsch ADAC Hansa, K1 - K3 Einmarsch ADAC Hansa: Rubi Einmarsch ADAC Hansa, K4 - K5
Einmarsch ADAC Hansa, K4 - K5 Einmarsch ADAC Hansa: Philipp Einmarsch ADAC Hansa: Rubi Einmarsch ADAC Hansa: Rubi Ede macht Faxen
Ede macht Faxen Einmarsch ADAC Hansa, K5 Einmarsch ADAC Hansa, K4 Tim und Rubi Joel (AC Buchholzer Heidering)
Marcel und Merle (AC Buchholzer Heidering) Rubi Merle (AC Buchholzer Heidering) Marcel (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung K4, Platz 10: Edgar (AC Buchholzer Heidering)
Siegerehrung K4, Platz 8: Rubi Siegerehrung K4, Platz 8: Rubi Siegerehrung K4, Platz 8: Rubi Siegerehrung K4, Platz 4: Phil (MSC Trittau) Edgar (AC Buchholzer Heidering) und Rubi
Siegerehrung K5, Platz 13: Philipp Siegerehrung K5, Platz 13: Philipp Siegerehrung K5, Platz 10: Michel (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung K5, Platz 6: Kolja (HMC) Siegerehrung K5, Platz 6: Kolja (HMC)


23. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Wittenburg

21.09.2014

Kart-Technik (Swen's Revier) Blick in den Parcours Start Blick in den Parcours Grischka, Remo,...
Zelte der ADAC Regionalvereine Blick auf das Veranstaltungsgelände Birgit und Bernd (Zeitnahme) Zelte der ADAC Regionalvereine Ede sammelt Pylonen
Ede schuftet mit Uta Helfer ADAC Hansa Stehtische Einweisung durch den Slalomleiter Teil des ADAC Hansa-Teams
Remo überprüft die Technik Katrin und Birgit Vorstarter Renn-Lenn Vorstarter Renn-Lenn Vorstarter Alexander
Vorstarter Renn-Lenn Sarah... :) Marvin (HMC) Collin (MSC Trittau) Uta und Gunnar
Birgit und Dirk Phil (MSC Trittau) Vorstarter Renn-Lenn und Alexander Ben (MSC Bad Schwartau) Erik (AC Buchholzer Heidering)
Tristan (MSC Trittau) Mittagessen der Helfer Mittagessen der Helfer Einmarsch nach der Mittagspause Zelte der ADAC Regionalvereine
Einmarsch unter's Zelt ADAC Hansa - K1 + K4 ADAC Hansa - K1, K4, K5 mit Sarah ADAC Hansa - K1, K4, K5 mit Sarah Ziel
Kilian (MSC Trittau) Remo fummelt schon wieder an der Technik Micha, Sven und Dirk Tim (MSC Trittau) Start- und Wechselzonenbereich mit Thomas
Joel (AC Buchholzer Heidering) Uta, André und Michaela Thomas mit Lukas Swen mit Michel Sprecher
Michel (MSC Bad Schwartau) Melvin (MSC Trittau) Lukas mit Gunnar Lukas (MSC Trittau) Michel mit Swen
Der Slalomleiter hat alles im Griff... Grischka Philipp (MSC Trittau) Kolja (HMC) Tim Luca (MSC Bad Schwartau)
Vor der Siegerehrung Bühne Marlies Sina, Uta, Gunnar und Remo Sprecher
Michel und Lukas tragen Phil zum Podest Norddeutscher Meister K3: Phil Michel und Lukas tragen Joel zum Podest Norddeutscher Meister K1: Joel Siegerehrung K4
3. Platz Mannschaftswertung: ADAC Hansa Fahrer des ADAC Hansa

Vielen Dank an Anja Krien und den ADAC Hansa, die die Fotos zur Verfügung gestellt haben.


20. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Lage

25.09.2011

Wolfgang André, Marlies, Gunnar Blick über den Parcours Blick über den Parcours ADAC Team Hansa, Klasse 1 + 2
ADAC Team Hansa, Klasse 1 - 3 Michel und Lukas Tristan Tristan und Alexander ADAC
Lukas im Parcours Lukas im Parcours Lukas im Parcours Tobias im Parcours Tobias im Parcours
Michel im Parcours Michel im Parcours Michel im Parcours Rubi im Parcours ADAC Team Hansa, Klasse 5
ADAC Team Hansa, Klasse 4 + 5 Marc Julius im Parcours Marc Julius im Parcours Ole telefoniert mit Marlies... Marc Julius im Parcours
Tim im Parcours Tim im Parcours Thomas im Parcours Thomas im Parcours Thomas im Parcours
Thomas im Parcours Siegerehrung Klasse 1: Tristan Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1: David Silvio Siegerehrung Klasse 1 mit Tristan
Siegerehrung Klasse 2: Rubi Siegerehrung Klasse 2: Edgar Siegerehrung Klasse 2: Nathanael Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi und Edgar
Siegerehrung Klasse 3: Tobias Siegerehrung Klasse 3: Lukas Siegerehrung Klasse 3: Michel Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4: Paul und Mike
Siegerehrung Klasse 4 mit Jannik Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5: Tim Siegerehrung Klasse 5: Tim und Marc Julius Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaften: ADAC Team Hansa Siegerehrung Mannschaften mit ADAC Team Hansa

Vielen Dank an Andreas Lütten, der die Fotos 1, 2, 19, 20 und 29 und Joachim Busse (MSC Lage), der die Fotos 18a und 29a zur Verfügung gestellt hat.


19. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Frankfurt (Oder)

19.09.2010

Blick über den Brunnenplatz Renn-Lenn jongliert Pylonen... Webcam-Blick auf den Brunnenplatz Blick über den Parcours Blick über den Parcours
Blick über den Parcours Blick über den Parcours 'So schnell macht man keine Fotos!' Zielgasse St. Marienkirche
Oderturm ADAC Team Hansa, Klassen 1, 2 und 3 ADAC Team Hansa, Klassen 1, 2 und 3 ADAC Team Hansa mit Renn-Lenn Uwe
ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 vor dem Einmarsch ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 ADAC Team Hansa, Jannik, Renn-Lenn und Paul ADAC Team Hansa, David, Edgar und Kolja ADAC Team Hansa, Klassen 1 und 2 mit Ede
ADAC Team Hansa, Klassen 1 und 3 Nathanael, Jannik, Renn-Lenn und Paul Jannik, Renn-Lenn und Paul Phil, Paul und David mit Ede Phil und Paul
Nathanael, Jannik, Renn-Lenn haben Spaß Webcam-Blick auf den Brunnenplatz Renn-Lenn vor seinem Start Jannik im Parcours Paul im Parcours
Nathanael im Parcours Kolja im Parcours Edgar im Parcours Jule René
Phil im Parcours Paul im Parcours ADAC Team Hansa, Klassen 4 und 5 title= Thomas
Mike im Parcours Melvin im Parcours Ede ist Teil des Schiedsgerichts Dorian im Parcours Tim im Parcours
Patrick im Parcours Thomas im Parcours Superkart Superkart BB-Truck
ADAC Team Hansa Tanzdarbietung vor der Siegerehrung Tanzdarbietung vor der Siegerehrung Tanzdarbietung vor der Siegerehrung Tanzdarbietung vor der Siegerehrung
Tanzdarbietung vor der Siegerehrung Siegerehrung Klasse 1 mit David, Phil und Paul Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 mit Edgar und Kolja Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 3: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 mit Dorian, Mike und Melvin Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5: Patrick
Siegerehrung Klasse 5: Tim Siegerehrung Klasse 5: Thomas Siegerehrung Klasse 5


18. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Schleswig

20.09.2009

Renn-Lenn bei der Sitzprobe Rubi bei der Sitzprobe Renn-Lenn bei der Sitzprobe Rubi bei der Sitzprobe Alex (MSC Bad Schwartau) bei der Sitzprobe
Renn-Lenn und Michel (MSC Bad Schwartau) ADAC Team Hansa, Klassen 1, 2 und 3 ADAC Team Hansa, Klassen 1, 2 und 3 Rubi, Alex, Renn-Lenn, Paul und Michel ADAC Team Hansa, Klassen 1, 2 und 3
ADAC Hansa-Trainer und Betreuer 'Gesundheit...!' Gut gelaunte 'Rotjacken' 'Rotjacken' ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 vor dem Einmarsch
ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 beim Einmarsch ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 ADAC Team Hansa, Klassen 1 - 3 Alex (MSC Bad Schwartau)
Alex (MSC Bad Schwartau) Paul (MSC Trittau) Paul (MSC Trittau) Jannik (AC Buchholzer Heidering) Jannik (AC Buchholzer Heidering)
Michel (MSC Bad Schwartau) Michel (MSC Bad Schwartau) Lukas (MSC Trittau) Renn-Lenn Renn-Lenn
Edgar (AC Buchholzer Heidering) Edgar (AC Buchholzer Heidering) Nathanael (AC Buchholzer Heidering) Nathanael (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 3: Paul (MSC Trittau)
Siegerehrung Klasse 3: Alex (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Jannik (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 2: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 2: Michel (MSC Bad Schwartau)
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 1, Nathanael und Edgar (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 1, 3. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 1, 3. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 1 mit Rubi
ADAC Team Hansa, Klasse 4 und 5 Einmarsch ADAC Team Hansa, Klasse 4 und 5 ADAC Team Hansa, Klasse 4 und 5 ADAC Team Hansa, Klasse 4 und 5 ADAC Team Hansa, Klasse 4 und 5
Siegerehrung Klasse 4: Kevin (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 4: Patrick (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 4: Kevin und Dorian (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5: Arne
Thomas vor der Siegerehrung Siegerehrung Klasse 5, 2. Platz: Thomas Siegerehrung Klasse 5, 2. Platz: Thomas Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas Siegerehrung Klasse 5: Tim (AC Buchholzer Heidering)
Dank für jahrelang geleistete Arbeit an Dieter, Uwe und Hans Siegerehrung der Mannschaften, 3. Platz: ADAC Team Hansa mit Dorian (MSC Trittau), Rubi und Thomas Siegerehrung der Mannschaften mit ADAC Team Hansa auf Platz 3


17. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Hamburg

21.09.2008

Paul (MSC Trittau) und Lennart ADAC Hansa K3 Paul (MSC Trittau), Lennart, Andrea ADAC Hansa K2 + K3 Paul (MSC Trittau), Thomas, Marvin (MSC Trittau), Rubens, Lennart
Paul (MSC Trittau), Thomas, Marvin (MSC Trittau), Rubens, Lennart Paul (MSC Trittau) Renn-Lenn vor'm Start Siegerehrung K2 Lennart, ...
ADAC Hansa K5, K4, K1 ADAC Hansa K1 ADAC Hansa K4 ADAC Hansa K5 ADAC Hansa K5, K4
Kolja (HMC), Andrea, Oliver (HAC), Rubi ADAC Hansa K5, K4, K1 Oliver (HAC) Kolja (HMC) Rubi vor'm Start
Siegerehrung K1 2. Platz K1: Kolja (HMC) 4. Platz K1: Oliver (HAC) 16. Platz K1: Rubi Oliver (HAC) und Rubi
Thomas vor'm Start Siegerehrung K4 3. Platz K4: Thomas


16. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Pattensen

16.09.2007

Lennart Einmarsch K1 + K2 ADAC Hansa K1 + K2 ADAC Hansa K1 ADAC Hansa K1
ADAC Hansa K1 Lennart, Tobias Frank, Michel Peters ADAC-Hilfsmittel Tobias Frank (MSC Bad Schwartau) Paul Schubert (MSC Trittau)
Valdrin Nuredini (OK Bergedorf) Lukas Gabriel Thiele (OK Bergedorf) ADAC Hansa K3 Tim Körner (MSC Trittau) ADAC Hansa K3
Arne Schütt + Tim Körner ADAC Hansa K3 ADAC Hansa K4 ADAC Hansa K5 Interessiertes Hansa-Publikum
Thomas Dorian Czichotzki Tim Körner (MSC Trittau) Kevin Kemmling (RSG-Hamburg) Thomas
Mark Klünder (OK Bergedorf) Marcel Rohlfs (MSC Trittau) Rubens Siegerehrung K1 Siegerehrung K2
Siegerehrung K3 Arne + Thomas Siegerehrung K4 Siegerehrung K5 Mannschaft ADAC Hansa
Mannschaftsmeister Berlin (Fehlerbild)


15. Norddeutscher ADAC Jugend-Kart-Slalom Endlauf in Verden Aller

17.09.2006

Thomas Thomas ADAC Hansa K2 ADAC Hansa K2 Nils Stübling
Nils Stübling Dorian Czichotzki Dorian Czichotzki Dorian Czichotzki Nils Stübling
ADAC Hansa K1 ADAC Hansa K1 Marvin Lewczuk Wolfgang und Marvin Lewczuk Marvin Lewczuk
Marvin Lewczuk Marvin Lewczuk und Manfred Dohmann Marvin Lewczuk Thomas Siegerehrung
Siegerehrung Marvin Lewczuk Siegerehrung Marvin Lewczuk Alexander Hase und Marvin Lewczuk Marvin Lewczuk Alexander Hase und Marvin Lewczuk
Siegerehrung Dorian Czichotzki Siegerehrung Thomas Siegerehrung Nils Stübling