Startseite

Landesmeisterschaft Kartslalom Hamburg

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

2015

Siegerehrung Super-Kartslalom: Arne und Thomas Sieger Klasse S3: Arne Sieger Klasse S2: Thomas


2013

Ingo begrüßt die Gäste Siegerehrung Klasse 1 Herrscher über das Edelmetall: Andrea und Ede Ch'lotte :) (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 3, 5. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4, 4. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5
Hektor ist gut gelaunt


2012

Ingo und Ede Gäste Gäste Siegerehrung Klasse 1 Anja mit 'der Gerät'
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3, 3. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 3 mit Rubi Ede voll konzentriert Siegerehrung Klasse 4, 5. Platz: Renn-Lenn
Siegerehrung Klasse 4 mit Renn-Lenn und Michel (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 4, Lukas (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 4 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 5, Vanessa (HMC) Siegerehrung Klasse 5
Ede ist nun entspannt Siegerehrung Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft 2012 Siegerehrung Hamburger Slalom Meisterschaft 2012 Stand up for the champions...


2011

Ede und Dieter bei der Siegerehrung Siegerehrung Klasse 1 mit Marvin, Tristan, Alexander und David 4. Platz in Klasse 2: Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi 4. Platz in Klasse 3: Renn-Lenn
Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn 'Medienandrang' bei Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 4 mit Paul, Mike, Melvin und Vanessa 1. Platz in Klasse 5: Thomas
Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas Siegerehrung Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft mit Thomas Manfred ist zufrieden


2010

Michel André Thomas Ede beginnt die Siegerehrung Blick auf die Gäste
3. Platz in Klasse 1: David 2. Platz in Klasse 1: Ray Connor Landesmeister in Klasse 1: Alexander Siegerehrung Klasse 1 4. Platz in Klasse 2: Tim
2. Platz in Klasse 2: Kolja Landesmeister in Klasse 2: Edgar Siegerehrung Klasse 2 5. Platz in Klasse 3: Renn-Lenn 3. Platz in Klasse 3: Michel (mit Renn-Lenn)
Landesmeister in Klasse 3: Paul Siegerehrung Klasse 3 5. Platz in Klasse 4: Nick 4. Platz in Klasse 4: David 3. Platz in Klasse 4: Mike
2. Platz in Klasse 4: Melvin Landesmeister in Klasse 4: Dorianx Siegerehrung Klasse 4 3. Platz in Klasse 5: Marc Julius 2. Platz in Klasse 5: Tim
Landesmeister in Klasse 5: Thomas Siegerehrung Klasse 5 2. Platz Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft: Tim Landesmeister Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft: Niclas Siegerehrung Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft: Tim
Blick auf das Buffet Blick auf das Buffet Blick auf die Gäste Blick auf die Gäste Blick auf die Gäste
Blick auf die Gäste Blick auf die Gäste


2009

Ede beginnt die Ehrung Blick auf die Gäste Blick auf die Gäste Ede und Gerhard 3. Platz in Klasse 1: Dagh Ole (MSC Trittau)
Dagh Ole (MSC Trittau), Edgar (AC Buchholzer Heidering) und Andrea Landesmeister in Klasse 1: Rubi Siegerehrung Klasse 1 8. Platz in Klasse 2: Oliver (AC Buchholzer Heidering) 6. Platz in Klasse 2: Janek (HMC)
5. Platz in Klasse 2: Michel (MSC Bad Schwartau) 5. Platz in Klasse 2: Michel (MSC Bad Schwartau) 3. Platz in Klasse 2: Kolja (HMC) 2. Platz in Klasse 2: Lukas (MSC Trittau) Landesmeister in Klasse 2: Renn-Lenn
Siegerehrung Klasse 2 4. Platz in Klasse 3: Vanessa (HMC) 3. Platz in Klasse 3: Sofia (HMC) 2. Platz in Klasse 3: Mike (MSC Trittau) Landesmeister in Klasse 3: Paul (MSC Trittau)
Siegerehrung Klasse 3 4. Platz in Klasse 4: Dominik (HMC) 2. Platz in Klasse 4: Marc Julius (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 4 2. Platz in Klasse 5: Tim (AC Buchholzer Heidering)
Landesmeister in Klasse 5: Thomas Siegerehrung Klasse 5 Ole wirkt zufrieden... Siegerehrung Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft Gerhard und Ede beenden die Ehrung


2008

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5