Startseite

ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

2015

11. ADAC Nordheide Jugendkartslalom - 19.04.2015

André André Cedric Cedric Dominik
Dominik Milena Milena Philipp Philipp
Ray Connor Ray Connor Rubi Rubi Tim
Tim

Vielen Dank an Sylvie Schnieber, die die Fotos zur Verfügung gestellt hat.

1. und 2. Nordheide Superkartslalom - 18.04.2015

André André Arne Arne Rubi
Rubi Thomas Thomas

Vielen Dank an Sylvie Schnieber, die die Fotos zur Verfügung gestellt hat.

2013

29. ADAC Jugend Kart Slalom - 08.09.2013

Dominik im Parcours Dominik im Parcours Taktische Besprechung am Start mit Dominik und Gunnar Shake hands: Dominik und Gunnar Cedric im Parcours
Cedric im Parcours Cedric

Vielen Dank an Hartwig Kwella, der die Fotos zur Verfügung gestellt hat.

ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom - 01.09.2013

Siegerehrung Klasse 4 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 4 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 1 mit Cedric Thomas, Gunnar und Rubi Analyse der Runde mit Gunnar und Rubi
Analyse der Runde mit Thomas, Gunnar und Rubi Trost für Rubi Rubi lächelt wieder!

Vielen Dank an Thomas Dohmann (Fotos 1 - 3) und Birgit Kartheuser (Fotos 4 - 8), die die Fotos zur Verfügung gestellt haben.

ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2013 - 09.06.2013

Ralf entspannt Nummerngirl Gunnar Siegerehrung Klasse 3 mit Rubi Selterdusche Klasse 3 mit Rubi Jagd auf Rubi
Jagd auf Rubi

Vielen Dank an Anja Krien, die die Fotos zur Verfügung gestellt hat.


2011

10. ADAC-HMC-Kart-Slalom - 26.06.2011

Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3, Renn-Lenn und Michel Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 2, 10. Platz: Ray Connor
Siegerehrung Klasse 2, 12. Platz: Mike-Quincy (mit Ray Connor) Siegerehrung Klasse 2, Rubi Siegerehrung Klasse 2, 17. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Ray Connor, Mike-Quincy, Rubi und Luca

ADAC-Kartslalom Bad Schwartau - 19.06.2011

Siegerehrung Klasse 3, 4. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 2 mit Mike-Quincy und Luca Siegerehrung Klasse 2 mit Ray Connor
Siegerehrung Klasse 2, 3. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4 mit Finn-Björn Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas
Siegerehrung Mannschaften, 3. Platz: ASC I Siegerehrung Mannschaften mit ASC I Siegerehrung Mannschaften, 3. Platz: ASC I

ADAC-Kartslalom Bergedorf - 29.05.2011

Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 2, 12. Platz: Mike-Quincy Siegerehrung Klasse 2: Mike-Quincy und Ray Connor
Siegerehrung Klasse 2, 1. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2, 1. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 4, 8. Platz: Finn-Björn Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas


2010

8. ADAC-HMC-Kart-Slalom - 04.07.2010

Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Renn-Lenn Selterdusche Klasse 3

ADAC-Kartslalom Bad Schwartau - 20.06.2010

Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas Siegerehrung Klasse 3, 3. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3, 3. Platz: Renn-Lenn
Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 2, 10. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Luca Siegerehrung Klasse 2 mit Luca Siegerehrung Klasse 2, 10. Platz: Rubi
Sektdusche Klasse 2 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 mit Ray Connor

ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom - 13.06.2010

Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas Siegerehrung Klasse 2, 5. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2, 5. Platz: Rubi Kopf gestoßen
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2, 13. Platz: Luca Selterdusche Klasse 2 Siegerehrung Klasse 1, 8. Platz: Ray Connor Siegerehrung Klasse 1, 8. Platz: Ray Connor
Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Mannschaften Siegerehrung Mannschaften

ADAC-Kartslalom Bergedorf - 30.05.2010

Siegerehrung Klasse 3, 3. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3, 3. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 1, 2. Platz: Ray Connor Siegerehrung Klasse 1 mit Ray Connor

23. ADAC Jugend Kartslalom - 25.04.2010

Siegerehrung Klasse 2, 4. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2, 4. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 mit Luca Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaften, 3. Platz: ASC I Siegerehrung Mannschaften, 3. Platz: ASC I Siegerehrung Mannschaften

4. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen - 21.03.2010

Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2, 5. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 1, 7. Platz: Ray Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1
Siegerehrung Klasse 6 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 5, 7. Platz: Maurice
Siegerehrung Klasse 5, 2. Platz: Thomas Siegerehrung Mannschaften, 2. Platz: ASC Breitenfelde I Siegerehrung Mannschaften, 2. Platz: ASC Breitenfelde I


2009

ADAC-Kartslalom Bad Schwartau - 30.08.2009

Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 2, 2. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2, Selterdusche Siegerehrung Klasse 1, 3. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1, Selterdusche
Siegerehrung Klasse 0 Siegerehrung Klasse 0, Selterdusche Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4, Selterdusche für Tim Siegerehrung Klasse 5, 2. Platz: Arne (mit Tim)
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung der Mannschaften, 2. Platz: ASC I

7. ADAC-HMC-Kart-Slalom - 12.07.2009

Siegerehrung Klasse 2, 9. Platz: Marcel Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2, 1. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 2, Selterdusche in Vorbereitung... Siegerehrung Klasse 2: Selterdusche

Vielen Dank an Wolfgang Meyenberg, der die Fotos zur Verfügung gestellt hat.


ADAC / MSC Kartslalom Heidbergring - 05.07.2009

Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2: Selterdusche Siegerehrung Klasse 1: Rubi Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1: Selterdusche
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5: Selterdusche für Svantje


2. HAC-ADAC-Kartslalom - 21.06.2009

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaften: 2. Platz ASC Breitenfelde Siegerehrung Mannschaften: 2. Platz ASC Breitenfelde


ADAC-Kartslalom Bergedorf - 14.06.2009

Siegerehrung Klasse 2 Rubi Siegerehrung Klasse 1


ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom - 07.06.2009

Michel Peters und Lukas Fieberg Rubi mit Selter-Schirm... Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3
Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 5 (Foto: Karsten Ackermann)


ADAC-MSC Trittau-Kartslalom - 24.05.2009

Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2: nach der Selterdusche Siegerehrung Klasse 1, 1. Platz: Rubi
Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1: Luca Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1: Selterdusche Siegerehrung Klasse 1: nach der Selterdusche
Siegerehrung Mannschaften, 2. Platz: ASC Breitenfelde


3. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen - 05.04.2009

Siegerehrung Klasse 1, 5. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3
Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaften Ole
Mannschaftssieger ASC Breitenfelde - der Pokal wandert... Mannschaftssieger ASC Breitenfelde - der Pokal wandert... Mannschaftssieger ASC Breitenfelde - der Pokal wandert... Mannschaftssieger ASC Breitenfelde - der Pokal wandert...


2008

23. ADAC-Hanseaten-Kart-Slalom - 31.08.2008

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Selterdusche Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


ADAC-HMC-Kart-Slalom - 13.07.2008

Lennart trägt seinen Bruder zum Podest Siegerehrung Klasse 1 Selterdusche Klasse 1 nach der Selterdusche Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Selterdusche Klasse 4 Thomas Dohmann nach der Selterdusche Siegerehrung Klasse 6
Selterdusche Klasse 6 Siegerehrung Mannschaften ASC Breitenfelde I


ADAC-HAC-Kart-Slalom - 22.06.2008

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


ADAC-Kartslalom Bad Schwartau - 15.06.2008

Siegerehrung Klasse 1 Rubens Eildermann Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3


ASC-ADAC-Kartslalom Mölln - 25.05.2008

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4
Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 6
Siegerehrung Mannschaften


ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom - 18.05.2008

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5
Siegerehrung Klasse 6 Siegerehrung Mannschaften


2. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen - 06.04.2008

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


2007

ADAC-Kartslalom Bergedorf - 02.09.2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


22. Hanseaten-Kart-Slalom - 26.08.2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


ADAC-HMC-Kartslalom - 08.07.2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5


2. MSC-ADAC-Insel-Kartslalom - 24.06.2007

Siegerehrung Klasse 0 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaften


ADAC-MCE-Kartslalom - 03.06.2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5
Siegerehrung Klasse 6


ADAC / MSC Trittau - Kart-Slalom - 06.05.2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 4
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 6


ADAC-MSC-Kartslalom Heidbergring (MSC Geesthacht) - 01.05.2007

Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5