Startseite

Vereinsmeisterschaften Kart- und Auto-Slalom des ASC Breitenfelde

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

2017

Blick in die Runde Maibritt & Thomas Blick in die Runde Blick in die Runde 8. Platz: Olaf
6. Platz: André Blick in die Runde 4. Platz: Tim 3. Platz: Finjo 2. Platz: Thomas
1. Platz: Philipp 'Mutti' & der Fotograf ADAC-Sportnadel in Silber für Philipp 'Muttis' Handy hat alles im Blick ADAC-Sportabzeichen in Silber für Tim
Preisträger 2017 Preisträger 2017 Preisträger 2017 Preisträger 2017


2016

Blick in die Runde Blick in die Runde Blick in die Runde Ede 9. Platz: Olaf
8. Platz: Rubi 7. Platz: André 6. Platz: Lukas 5. Platz: Arne 4. Platz: Philipp
3. Platz: Finjo 2. Platz: Thomas 1. Platz: Tim Bronzenes ADAC-Sportabzeichen für Philipp und Tim (mit Ede) Silberne ADAC Ewald-Kroth-Medaille für Gunnar
Preisträger 2016


2015

ASC-Fahne Pokale Pokale Blick in die Runde Blick in die Runde
Ede Hektor 13. Platz: Finjo 12. Platz: Olaf 10. Platz: Dominik
8. Platz: Paula 7. Platz: Lukas 6. Platz: Arne 5. Platz: Philipp 4. Platz: André
3. Platz: Tim 2. Platz: Rubi 1. Platz: Thomas Rubi, Thomas und Tim Gruppenfoto
Philipp und Lukas


2014

Manfred Ede Kathrin, Volker, Luna Maike André
Dagmar und Ralf Manfred und Marie-Claude Andrea Olaf und Finjo Sabine und Chris
Jürgen und Sabine Rubi und Luca Thomas Dominik Milena und Dominik
Daniela und Marina Maike und Kathrin 7. Platz: Milena 6. Platz: Dominik 5. Platz: Cedric
4. Platz: Chris 2. Platz: Rubi 1. Platz und Vereinsmeister 2014: André ASC Vereinsmeisterschaft 2014


2013

Winni und Maike Kathrin Pokale Roland, Dagmar und Kathrin Rubi
Andrea Ralf Ede beginnt die Ehrung 10. Platz: Dominik 9. Platz: Luca
8. Platz: Milena 6. Platz: Cedric 5. Platz: André 4. Platz: Benna 3. Platz: Chris (mit Benna)
2. Platz: Rubi 1. Platz und Vereinsmeister 2013: Renn-Lenn ASC Vereinsmeisterschaft 2013


2012

Pokale Blick in den Saal Blick in den Saal Blick in den Saal Ede beginnt die Ehrung
Roland und Lasse Benna zeigt's uns! Blick in den Saal Blick in den Saal Luna
11. Platz: Cedric 11. Platz: Cedric 10. Platz: Lasse 9. Platz: Chris 8. Platz: Benna
6. Platz: Ray Connor 5. Platz: André 4. Platz: Luca 3. Platz: Renn-Lenn 2. Platz: Rubi
Vereinsmeister 2012: Roland Ede mit einem Geschenk... Ede dankt Familie Meyer für die Unterstützung


2011

Pokale Chris, Sabine und Wolfgang Wolfgang und Manfred Tim, Jürgen, Monika Frank
Maike, Roland, Dagmar und Arne Arne, Kathrin und Winni Finn-Björn und Benjamin Ede beginnt die Ehrung Chris
7. Platz: Finn-Björn Mike-Quincy 5. Platz: Luca 4. Platz: Ray Connor 3. Platz: Renn-Lenn
2. Platz: Rubi Vereinsmeister 2011: Thomas Manfred Ede, Manfred und Marie-Claude Manfred und Marie-Claude
ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Silber: Rubi ADAC-Sportnadel in Silber: Thomas ASC-Sonderehrung: Rubi und Thomas ASC-Sonderehrung: Thomas und Rubi ASC-Meister 2011
ASC-Meister 2011


2010

Manfred Thomas und Marie-Claude Roland, Gesa und Andrea Dagmar und Roland Frank
Tim, Maike und Cindy mit Rubi im Hintergrund Winni und Kathrin Ede, Jürgen und Chris Luna 9. Platz: Luca
8. Platz: Maurice 6. Platz: Chris 5. Platz: Ray Connor 4. Platz: Rubi 3. Platz: Renn-Lenn
2. Platz: Benjamin Vereinsmeister 2010: Thomas Maskottchen Luna Ray Connor Eberhardt nebst Gattin
Tim und Maike Feuer frei: Rubi Feuer frei: Ray Connor Feuer frei: Maurice Luna
Feuer frei: Matthias, Ede, Andrea Feuer frei: Ede Ray Connor ASC-Meister 2010 ASC-Meister 2010


2009

Unsere ASC-Meister Unsere ASC-Meister Unsere ASC-Meister Unsere ASC-Meister 3. Platz: Thomas
2. Platz: Rubi (mit Luna) 1. Platz: Renn-Lenn


2008

Ede leitet die Ehrung ein 7. Platz: Britt 6. Platz: Luca 5. Platz: Arne 4. Platz: Björn
3. Platz: Rubi 2. Platz: Renn-Lenn 1. Platz: Thomas alle Preisträger mit Luna ADAC-Sportabzeichen Bronze: Renn-Lenn


2007

Pokale Rubens Eildermann a.K. Britt Schneider, 11. Platz Björn Schneider, 9. Platz Arne Schütt, 8. Platz
Thore Aniszewski, 7. Platz Hemmy Schneider Kevin Wenzel, 6. Platz Dorian Czichotzki, 5. Platz Marcel Harenberg, 4. Platz
Marvin Lewczuk, 3. Platz Lennart Eildermann, 2. Platz Thomas Dohmann, 1. Platz ASC Vereinsmeisterschaft 2007


2006

Sportleiter Hemmy Schneider Vereinsmeister Kart-Slalom Vereinsmeister Auto-Slalom