Startseite

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2015

21.06.2015

Thomas 'Hektor' René Bodo ..., Thomas
Olaf Sylvie Marlies & Swen Stress am Posten? Stress am Posten?
Ede Winni & Maike 'Die Bad Schwartauer' SH-Fahrermeeting? 'Die Trittauer'
PCR's Thomas fährt warm Renn-Lenn fährt warm Kiara Maylin (AC Schleswig) Ben (AvLübeck)
Ben (AvLübeck) Robin (AvLübeck) Max (AvLübeck) Marvin (AvKiel) Tom (MSC Nordmark Kiel)
Birger (AC Buchholzer Heidering) Milena Milena Martin (HMC) Martin (HMC)
Dominik Dominik Johannes (HMC) Johannes (HMC) Patryk (MSC Trittau)
Filip (RSG-Hamburg) Blendi (MSC Bad Schwartau) André Arthur (HMC) Arthur (HMC)
Michel (MSC Bad Schwartau) Michel (MSC Bad Schwartau) Philipp Philipp 13. Platz K5: Milena
7. Platz K5: Dominik 5. Platz K5: André 3. Platz K5: Philipp Siegerehrung K5 Prost!
Paul (MSC Holstein) Finya-Marie (MSC Holstein) Pascal (RSG-Hamburg) Gian Luca (RSG-Hamburg) Gian Luca (RSG-Hamburg)
Elias (MSC Bad Schwartau) Elias (MSC Bad Schwartau) Ray Connor Jakub (MSC Trittau) Jakub (MSC Trittau)
Johann (MSC Bad Schwartau) Tom (MSC Bad Schwartau) Tim Luca (MSC Bad Schwartau) Tim Luca (MSC Bad Schwartau) Collin (MSC Trittau)
Collin (MSC Trittau) Rubi Rubi Edgar (AC Buchholzer Heidering) Edgar (AC Buchholzer Heidering)
Phil (MSC Trittau) Phil (MSC Trittau) Siegerehrung K4 1. Platz K4: Rubi 7. Platz K4: Ray Connor
Merle (AC Buchholzer Heidering) Merle (AC Buchholzer Heidering) Marcel (AC Buchholzer Heidering) Marcel (AC Buchholzer Heidering) Sylvie coacht Marlon (AC Buchholzer Heidering)
Marlon (AC Buchholzer Heidering) Marlon (AC Buchholzer Heidering) Fynn (AC Buchholzer Heidering) Fynn (AC Buchholzer Heidering) Joel (AC Buchholzer Heidering)
Joel (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung K1 Paula, Tim und Cedric Louis (AvLübeck) Jannik (AMC Stormarn)
Lina (AC Schleswig) Finn (AMC Stormarn) Finn (AMC Stormarn) Anna Nicole (AC Schleswig) Anna Nicole (AC Schleswig)
Max (MSC Holstein) Niklas (MSC Trittau) Niklas (MSC Trittau) Nick (AC Buchholzer Heidering) Fynn (MSC Trittau)
Fynn (MSC Trittau) Ben Ole (MSC Bad Schwartau) Ben Ole (MSC Bad Schwartau) Achmed (RSG-Hamburg) Achmed (RSG-Hamburg)
Finjo Finjo Cedric Cedric Vanessa (AC Buchholzer Heidering)
Paula Lydia Paula Lydia Timo (MSC Trittau) Timo (MSC Trittau) Lennart (AC Buchholzer Heidering)
Lennart (AC Buchholzer Heidering) Michel (RSG-Hamburg) Jan (HMC) Jan (HMC) Ben Johann (OK Bergedorf)
Torben (HMC) Startvorbereitung...Teil 1 Startvorbereitung...Teil 2 Startvorbereitung...Teil 3 Gabriel (HMC)
Gabriel (HMC) Tim vor dem Start Tim Tim Jolina (MSC Bad Schwartau)
Jolina (MSC Bad Schwartau) Kilian (MSC Trittau) Jasper (MSC Trittau) Mika (MSC Bad Schwartau) Ben (MSC Bad Schwartau)
1. Platz K2: Tim 3. Platz K2: Paula Siegerehrung K2 Tjorve (AC Schleswig) Laura (AC Schleswig)
Tom-Luca (MSC Holstein) Charlotte (MSC Holstein) Ranga (AC Schleswig) Paul (RSG-Hamburg) Paul (RSG-Hamburg)
Sören (RSG-Hamburg) xxx Toni Alexander (MSC Bad Schwartau) Emmanouil (AC Buchholzer Heidering) Emmanouil (AC Buchholzer Heidering)
Mathis (MSC Bad Schwartau) Julius (AC Buchholzer Heidering) Julius (AC Buchholzer Heidering) Mette (MSC Trittau) Mette (MSC Trittau)
Gina (MSC Trittau) Gina (MSC Trittau) Daniel (HMC) Alexander (MSC Bad Schwartau) Marvin (HMC)
David Silvio (AC Buchholzer Heidering) David Silvio (AC Buchholzer Heidering) Erik (AC Buchholzer Heidering) Erik (AC Buchholzer Heidering) Tristan (MSC Trittau)
Siegerehrung K3

ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2014

15.06.2014

Uta checkt noch schnell das Handynetz... Blick zum Catering Jürgen und Marina Milena Dino (RSG-Hamburg)
Dominik Dominik Milena Milena Sebastian (HMC)
Patryk (MSC Trittau) Renn-Lenn Renn-Lenn Mike (MSC Trittau) Lennard (HMC)
Sascha (MSC Trittau) Blendi (MSC Bad Schwartau) Tobias (MSC Bad Schwartau) Lukas (MS Trittau) Ole wartet auf Michel
Michel (MSC Bad Schwartau) Milena Elias (MSC Bad Schwartau) Luca Luca
Sascha (OK Bergedorf) Filip (RSG-Hamburg) Jonas (MSC Geesthacht) Johannes (HMC) Astrid (RSG-Hamburg)
Rubi Rubi Arthur (HMC) Tom (MSC Bad Schwartau) Joshua (MSC Trittau)
Philipp (MSC Trittau) Tim Luca (MSC Bad Schwartau) André mit Thomas André André
Timo (AC Buchholzer Heidering) Sergej und Andreas Edgar (AC Buchholzer Heidering) René erwartet Kolja im Parcours Kolja
Siegerehrung K4, Platz 9: Luca Thomas 'wirft' Sonnenschutz nach Siegerehrung K4, Platz 3: André Siegerehrung K4 mit Sieger Rubi und André Selterdusche von Rubi für Philipp
Selterdusche für Philipp Ole hat eine vorübergehende Parkposition eingenommen Vorbereitungen für den Start der K1 Sam (AC Buchholzer Heidering) Marcel (MSC Trittau)
Torben (HMC) Lennart (AC Buchholzer Heidering) Kilian (MSC Trittau) Evald (HMC) Joel (AC Buchholzer Heidering)
Tim (MSC Trittau) Siegerehrung K1 Siegerehrung K1 Kai (ASC Wilhelmsfeld) Tobias (OK Bergedorf)
Michel (RSG-Hamburg) Julius (AC Buchholzer Heidering) Jeremy Joey (MSC Trittau) Jan (HMC) Cedric
Cedric Gabriel (HMC) Jean-Paul (MSC Trittau) Timo (OK Bergedorf) Ben Johann (OK Bergedorf)
Ben, Mika und Marlies Jasper (MSC Trittau) Mathis (MSC Bad Schwartau) Mika 'liest' den Parcours Mika (MSC Bad Schwartau)
Tristan (MSC Trittau) Daniel (HMC) Letzte Anweisungen von Thomas Timo (MSC Trittau) Erik (AC Buchholzer Heidering)
Ben und Marlies Ben (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung K2, Platz 5: Cedric Siegerehrung K2 Siegerehrung K2
K5 chillt, K4 schläft Toni (MSC Bad Schwartau) Maik (RSG-Hamburg) Gian Luca (RSG-Hamburg) Charlotte (MSC Bad Schwartau)
Mette (MSC Trittau) Gina (MSC Trittau) Johann (MSC Bad Schwartau) Alexander (MSC Bad Schwartau) Hanna (MSC Trittau)
Alexander Kevin (HMC) Paul (MSC Bad Schwartau) Marvin (HMC) Collin (MSC Trittau) Phil (MSC Trittau)
Siegerehrung K3 mit Gina, ASC-Jubiläums-Uhr und Hanna Siegerehrung K3 Charlotte (MSC Bad Schwartau)

ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2013

09.06.2013

Bodo Volker's Crosser Roland & Roland Ralf auf dem Weg zum Arbeitsplatz Große Vorfreude bei Marlies und Swen
Lukas (MSC Bennebek) Janne (AC Schleswig) Tim (Av Kiel) Finn-Björn Dominik
Lennard (HMC) Felix (MSC Trittau) Sascha (MSC Trittau) Mike (MSC Trittau) Paul (MSC Trittau)
Melvin (MSC Trittau) Siegerehrung K5: Finn-Björn Siegerehrung K5: Dominik Siegerehrung K5 Zuschauerbereich MSC Trittau
'Altmeister' Thomas beim warm up Ole (MSC Trittau) Daniel (HMC) Langer Hals, weil nun kommt der Sohnemann Alexander (HMC)
Charlotte (MSC Bad Schwartau) Erik (AC Buchholzer Heidering) Mette (MSC Trittau) Jarne (MSC Trittau) Alexander (MSC Bad Schwartau)
Tristan (MSC Trittau) David (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung K2, Charlotte (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung K2 Siegerehrung K2
Volker mit Überblick Zuschauerbereich HMC René Jannek (AC Schleswig) Börge (MSC Holstein)
Lukas (Av Kiel) Maxi (Av Kiel) Tom (MSC Bad Schwartau) Justus (AC Nordfriesland) Liana (AC v. Flensburg)
Finya-Marie (MSC Holstein) Luka (MSC Holstein) Luca Jonas (OK Bergedorf) Jakub (MSC Trittau)
Joshua (MSC Trittau) Luca (RSG-Hamburg) Johann (MSC Bad Schwartau) 'Rennstress' bei Rubi Rubi
Rubi Paul (MSC Bad Schwartau) Tim Luca (MSC Bad Schwartau) Collin (MSC Trittau) Luis (AC Buchholzer Heidering)
Phil (MSC Trittau) Siegerehrung K3, Luca Siegerehrung K3, Sieger Rubi Siegerehrung K3 Selterdusche
Selterdusche von Rubi für Collin Collin jagt Rubi Gunnar und Jürgen Charlotte und Michaela Thomas
Regina (AC v. Flensburg) Jakob (AC v. Flensburg) Jona (AC v. Flensburg) Torben (HMC) Jeremy (MSC Trittau)
Evald (HMC) Jolina (MSC Bad Schwartau) Jean-Paul (MSC Trittau) Jan (HMC) Tim (MSC Trittau)
Renate & Klaus Cedric Lennart (AC Buchholzer Heidering) Gabriel (HMC) Kilian (MSC Trittau)
Ben (MSC Bad Schwartau) Jasper (MSC Trittau) Mika (MSC Bad Schwartau) Tim (OK Bergedorf) Siegerehrung K1, Cedric
Siegerehrung K1 Siegerehrung K1 Andrea & Milena Zuschauergruppe MSC Bad Schwartau Anja und Wolfgang
Mehr Startnummer geht nicht, Rubi fährt warm Erik (AV Lübeck) Robin (AV Lübeck) Max (AV Lübeck) Sascha (OK Bergedorf)
Milena Oliver (HMC) Astrid (RSG-Hamburg) Sebastian (HMC) Niklas (RSG-Hamburg)
André Sebastian (RSG-Hamburg) Filip (RSG-Hamburg) Patryk (MSC Trittau) Tobias (MSC Bad Schwartau)
Janek (HMC) Blendi (MSC Bad Schwartau) Philipp (MSC Trittau) Michel (MSC Bad Schwartau) Renn-Lenn
Kolja (HMC) Timo (AC Buchholzer Heidering) Lukas (MSC Trittau) Ede Winni und Volker
Siegerehrung K4, Milena Siegerehrung K4, André Siegerehrung K4, Renn-Lenn Siegerehrung K4 Siegerehrung K4 mit Renn-Lenn
Selterdusche für Renn-Lenn Thomas und Ralf

Vielen Dank an Anja Krien (Fotos 35, 66a, 67),
Ralf Perters (Foto 54a)


ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2012

10.06.2012

Start-, Zielbereich Nennbüro mit Sabine und Andrea Roland und Frank am Kart Ede und seine Lichtschranke Reifenmordender Asphalt in Lübeck
Diskussion Schiedsgericht an der 'Zwiebel' Finn-Björn, im Hintergrund Sylvie (AC Buchholzer Heidering) Sylvie (AC Buchholzer Heidering) Sylvie (AC Buchholzer Heidering), im Vordergrund Finn-Björn Vanessa (HMC)
Vanessa (HMC) Sarah (AC Buchholzer Heidering) vor ihrem Start Sarah (AC Buchholzer Heidering) Jürgen in Aktion Sascha (MSC Geesthacht)
K5 erfreut sich großer Aufmerksamkeit Mike (MSC Trittau) Melvin (MSC Trittau) Ole (mit DEM Schirm) und Marie-Claude ASC-Zeichen Teil 1: Fehleranzeige erwartet
Siegerehrung K5 mit Finn-Björn Siegerehrung K5, Finn-Björn und Sylvie (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung K5 Offizielles Abgehen K2 mit Gunnar und Ray Ede
Thomas beim warm up Gunnar beim warm up Pylonengeister... Warme Reifen mit Lübecker Steinchen Warten vor dem Start
Lasse Mette (MSC Geesthacht) Jean-Paul (MSC Geesthacht) Gina (MSC Trittau) Alexander (HMC)
Ray vor'm Start Ray Ray Loris (MSC Geesthacht) Johann (MSC Bad Schwartau)
Hanna (MSC Trittau) Alexander (MSC Bad Schwartau) Marvin (MSC Trittau) Marvin (MSC Trittau) Paul (MSC Bad Schwartau)
Collin (MSC Trittau) David Silvio (MSC Trittau) Phil (MSC Trittau) Luis (AC Buchholzer Heidering) ASC-Zeichen Teil 2: Zielraum verlassen
Marlies Gunnar Edgar Siegerehrung K2 mit Ray Siegerehrung K2
Siegerehrung K2 mit Ray und Lasse Siegerehrung K2 Sylvie, unsere 'geliehene' Fotografin Ede wertet aus Yanneck (MSC Geesthacht)
Sebastian (RSG-Hamburg) Janek (HMC) Blendi (MSC Bad Schwartau) Patryk (MSC Schwarzenbek) Maurice (MSC Trittau)
Renn-Lenn Renn-Lenn Trainer Thomas Glückwü,nsche im Zielraum für Renn-Lenn Felix (MSC Trittau)
Jannik (AC Buchholzer Heidering) Ole Michel (MSC Bad Schwartau) Michel (MSC Bad Schwartau) Paul (MSC Trittau)
ASC-Zeichen Teil 3: 4 Strafsekunden ASC-Zeichen Teil 5: Pylone 'raus Lukas (MSC Trittau) Keine zufriedenen Gesichter beim MSC Bad Schwartau Siegerehrung K4 mit Sieger Renn-Lenn
Siegerehrung K4 mit Sieger Renn-Lenn Sieger K4: Renn-Lenn Selterdusche für den davoneilenden Trainer... Böser Renn-Lenn... Gunnar, neue Bestzeit ohne Kart?
Börge (MSC Holstein) Finja-Marie (MSC Holstein) Luca (RSG-Hamburg) Sascha (OK Bergedorf) Philipp (MSC Trittau)
Philipp (MSC Trittau) Bennet (HMC) Jonas (MSC Geesthacht) Joshua (MSC Schwarzenbek) Niklas (RSG-Hamburg)
Luca vor'm Start Luca Arthur (HMC) Astrid (RSG-Hamburg) Tim Luca (MSC Bad Schwartau)
Filip (RSG-Hamburg) Rubi Rubi André (MSC Schwarzenbek) Kolja (HMC)
Timo (AC Buchholzer Heidering) Edgar (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung K3 mit Luca und Rubi Siegerehrung K3 mit Luca und Rubi Frank und Sabine
Manfred, Monika und Marie-Claude Maike und Jürgen Roland und Ralf Cedric Cedric
Jan (OK Bergedorf) Jeremy (MSC Schwarzenbek) Lina (RSG-Hamburg) Jolina (MSC Bad Schwartau) Jannes (MSC Trittau)
Mika (MSC Bad Schwartau) Ben Johann (OK Bergedorf) Timo (MSC Trittau) Ben (MSC Bad Schwartau) Erik (AC Buchholzer Heidering)
Tim (OK Bergedorf) Jasper (MSC Trittau) Tristan (MSC Trittau) Abbau Siegerehrung K1 mit Cedric und Bent
Siegerehrung K1 mit Cedric, Bent und Erik (AC Buchholzer Heidering)

Vielen Dank an Anja Krien (Fotos 26, 27, 37, 59, 66 - 67, 80 - 85, 108), Christopher Pingel (Fotos 2 - 7, 9, 10, 21 - 23, 25, 29, 30, 38, 39, 41, 42, 49, 110) und Sylvie Schnieber (alle restlichen Fotos).


ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2011

15.05.2011

Siegerpodest Zuschauer Zuschauer Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3
Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 mit Niklas Siegerehrung Klasse 3, 5. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 Kolja, Renn-Lenn, Michel
Siegerehrung Klasse 2 mit Ray Siegerehrung Klasse 2 mit Mike Ray und Mike Mike und Luca Siegerehrung Klasse 2, 2. Platz: Rubi
Ede gartuliert Rubi Siegerehrung Klasse 2 Luna Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 4 mit Finn-Björn
Siegerehrung Klasse 4 mit Finn-Björn Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas ASC I mit Renn-Lenn, Rubi, Thomas und Luca Siegerehrung Mannschaften, 3. Platz: ASC I


ASC-ADAC-NOP-Kartslalom Mölln 2010

06.06.2010

Ede begrüßt die Fahrer und Zuschauer Blick vom Start ASC-Cateringbereich ASC-Grillbereich Winni im Parcours
offizielles Abgehen Klasse 3 Frank, Torsten und Benni ASC II Gunnar Gunnar fährt Kart und Reifen warm
Jürgen und Gunnar Robin (AvLübeck) Robin (AvLübeck) Max (AvLübeck) Moritz Maximilian (MSC Nordmark)
Moritz Maximilian (MSC Nordmark) Michel (MSC Bad Schwartau) Michel (MSC Bad Schwartau) Tobias (MSC Bad Schwartau) Tobias (MSC Bad Schwartau)
Janek (HMC) Janek (HMC) Tim Luca (MSC Bad Schwartau) Jannik (AC Buchholzer Heidering) Paul (MSC Trittau)
Paul (MSC Trittau) Nils (MSC Trittau) Renn-Lenn mit Gunnar am Start Renn-Lenn Renn-Lenn
interessierte Beobachter Felix Röhl (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3, 2. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3
Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3: Michel Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Paul (MSC Trittau) und Renn-Lenn bei der Selterdusche Renn-Lenn, Max (AvLübeck) und Paul (MSC Trittau) bei der Selterdusche
Wieviele Personen passen um ein Kart? Tim Luca (MSC Bad Schwartau) Frank Oliver (AC Buchholzer Heidering und Tim Luca (MSC Bad Schwartau) am Start Kolja (HMC) mit Coach
Kolja (HMC) Rubi Rubi Tom (AC Buchholzer Heidering) Dagh Ole (MSC Trittau)
Dagh Ole (MSC Trittau) Sonnenbad hinter den Pylonen Luca Luca Justin (AC Buchholzer Heidering)
Joshua (AC Buchholzer Heidering) Joshua (AC Buchholzer Heidering) Gina Celine (MSC Geesthacht) Gina Celine (MSC Geesthacht) Nick-Pascal (MSC Nordmark)
Tim Luca (MSC Bad Schwartau) Michael (HMC) Benni korrigiert den Stand der Pylone Aaron (MSC Geesthacht) Aaron (MSC Geesthacht)
Tim (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 2, 10. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Luca Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 2 Ray Connor Ray Connor Ray Connor Collin (MSC Trittau)
Chillen bei ASC-Wetter Mathilda (AC Buchholzer Heidering) Hanna (MSC Trittau) Hanna (MSC Trittau) Hanna (MSC Trittau)
Jason (AC Buchholzer Heidering) Noah (MSC Trittau) Tim-Coaching für Noah (MSC Trittau) Paul (MSC Bad Schwartau) Phil (MSC Trittau)
Johann (MSC Bad Schwartau) Johann (MSC Bad Schwartau) Johann (MSC Bad Schwartau) - kleiner Mann mit großem Helm Alexander (MSC Bad Schwartau) Alexander (MSC Bad Schwartau)
Chris Hanna (MSC Trittau) Mathilda (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1, 7. Platz: Ray Connor
Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1: Alexander (MSC Bad Schwartau) Sektdusche Klasse 1 Nick (AC Buchholzer Heidering)
Nick (AC Buchholzer Heidering) Sascha (MSC Geesthacht) Sascha (MSC Geesthacht) Sören (MSC Nordmark) Sören (MSC Nordmark)
Melvin (MSC Trittau) Melvin (MSC Trittau) Vanessa (HMC) Vanessa (HMC) Fahrer vom AvLübeck
Fahrer vom AvLübeck Robin (AvLübeck) Robin (AvLübeck) Dorian (MSC Trittau) Mike (MSC Trittau)
Jürgen hat Pause Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4: Robin (AvLübeck) Siegerehrung Klasse 4 mit Winni und Andrea Siegerehrung Klasse 4
Siegerehrung Klasse 4 Selterdusche Klasse 4 Patrick (MSC Bad Schwartau) Patrick (MSC Bad Schwartau) Tim (MSC Trittau) vor dem Start
Tim (MSC Trittau) Kevin (AvLübeck) Kevin (AvLübeck) Kevin (MSC Trittau) Kevin (MSC Trittau)
Kevin (MSC Trittau) Maurice Maurice Tim (MSC Nordmark) Tim (MSC Nordmark)
Thomas Thomas Tim (AC Buchholzer Heidering) Tim (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 5, 8. Platz: Maurice
Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas Siegerehrung Mannschaften


ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2010

02.05.2010

Kart ASC I Kart ASC II Andrea Maike und Klaus-Dieter Winni und Cindy
Sabine und Gesa Torsten filmt vom Dach Vanessa (HMC) und Nick (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4
ASC-Siegerpodest Maurice Siegerehrung Klasse 5 mit Thomas und Maurice Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas Siegerehrung Klasse 3, 'gemeinsames Urkundenlesen'
Siegerehrung Klasse 3, 6. Platz: Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 1: David, Noah (beide MSC Trittau) und Mathilda (AC Buchholzer Heidering) Siegerehrung Klasse 1: Alexander und Johann (beide MSC Bad Schwartau)
Siegerehrung Klasse 1: Phil (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 1, 2. Platz: Ray Connor Siegerehrung Klasse 1 Winni sortiert Urkunden Siegerehrung Klasse 2, Platz 17: Luca
Siegerehrung Klasse 2, Platz 11: Finn Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2, Platz 3: Rubi Siegerehrung Klasse 2, Platz 2: Kolja (HMC)
Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi Siegerehrung Klasse 2 Rubi strahlt Siegerehrung Mannschaften, 2. Platz: ASC Breitenfelde Siegerehrung Mannschaften, 2. Platz: ASC Breitenfelde
Siegerehrung Mannschaften


ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2009

10.05.2009

ASC-Karts startklar Siegerpodest Blick auf den Parcours Luna Sophie, Wolfgang und Gunnar
Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 mit Selterdusche Siegerehrung Klasse 3 mit Selterdusche Siegerehrung Klasse 2, 1. Platz Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 2 mit Selterdusche
Siegerehrung Klasse 2 mit Selterdusche Siegerehrung Klasse 1, 1. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 1 mit Selterdusche Siegerehrung Klasse 1 mit Selterdusche Siegerehrung Klasse 0
Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 4 mit Selterdusche Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas, 2. Platz: Arne Siegerehrung Klasse 5 mit Selterdusche Svantje ist nass!
Siegerehrung Mannschaften, 1. Platz: ASC Breitenfelde Siegerehrung Mannschaften, 1. Platz: ASC Breitenfelde Siegerehrung Mannschaften, 1. Platz: ASC Breitenfelde


ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2007

29.04.2007

Big Red Bus Chill out Siegerpodest Siegerpodest mit Fahne Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1
Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4
Arne und Thomas Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaft
Siegerehrung Mannschaft Siegerehrung Mannschaft Siegerehrung Mannschaft Nummerngirls Kerstin und Gesa Fahrer auf dem Bus
ASC-Sieger ASC-Sieger auf dem Bid Red Bus