Startseite

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

5. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom

29.10.2011

Auswertung und Zeitnahme-Zelt Blick über den Parcours Werner ist ein Geist... Light-Graffiti von Rubi Tristan (MSC Trittau)
Jarne (MSC Trittau) Siegerehrung Klasse 1 Schweizer und Deutsches Eck Michael (AC Buchholzer Heidering) Luca
Phil (MSC Trittau) Rubi Joshua (MSC Schwarzenbek) Edgar (AC Buchholzer Heidering) Paul (MSC Bad Schwartau)
Johann (MSC Bad Schwartau) Collin (MSC Trittau) Catering Feuerkorb Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi
Renn-Lenn Paul (MSC Trittau) Mike (MSC Trittau) Mike (MSC Trittau) Sarah (AC Buchholzer Heidering)
Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5, Sarah (AC Buchholzer Heidering)

Vielen Dank an Anja (Mammarazzi) Krien, die die Fotos zur Verfügung gestellt hat.


4. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom

30.10.2010

Pokale ASC I Gunnar und Torsten (MSC Trittau) Cindy im 'Büro' Dagmar und Matthias
Kreuz Zielgasse Brezel und Deutsches Eck Klasse 1-Fahrer am Start Gunnar fährt die Reifen warm
Wolfgang fährt die Reifen warm Gunnar fährt die Reifen warm Paul (MSC Bad Schwartau) Roland und Manfred Sieger Klasse 0: Tristan (MSC Trittau)
Cindy und Frank Siegerehrung Klasse 1 mit Ray Connor Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1
Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi Tobi und Michel (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 3 mit Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 4
Siegerehrung Klasse 5, 2. Platz: Maurice Maurice und Arne Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Arne Siegerehrung Mannschaften mit ASC I

Vielen Dank an Anja (Mammarazzi) Krien, die die Fotos zur Verfügung gestellt hat.


3. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom

14.11.2009

Siegerehrung Klasse 0 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Mannschaften


2. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom

08.11.2008

ADAC-Auswertungszelt mit Wolfgang (MSC Trittau) Start- und Zielbereich Blick auf Teile des Parours Eingangsbereich Catering und Nennbüro Siegerehrung Klasse 0
Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Mannschaften
1. Platz Mannschaften: ASC Breitenfelde I After-Race-Party: Winni, Jürgen, Gesa After-Race-Party: Jörg, Sabine, Melanie, Marita unsere THW-Freunde: Paul, Sandra, Wolfgang, Steffi


1. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom

17.11.2007

Blick über den Platz Blick über den Platz Blick über den Platz ADAC-Zelte Siegerehrung Klasse 1
Rubens Eildermann Tobias Frank + Michel Peters (MSC Bad Schwartau) Tim Luca Frank (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 3
Meike + Wolfgang Meike + Wolfgang Wolfgang Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5
Siegerehrung Klasse 6 Siegerehrung Mannschaften Ein THW-Freund fährt Kart