Startseite

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!

5. ASC-ADAC Clubslalom in Lübeck-Blankensee

03. August 2013

André Mike Piotrowski Mike Piotrowski Joy-Francis Wehde Joy-Francis Wehde
Tim Phillip Thormählen Maurice Thormählen Denise Märker Denise Märker Nick Degen
Nick Degen Paul Schubert Paul Schubert Tristan Müller Sabrina Augustin
Sabrina Augustin Eric Gorkow Eric Gorkow Simon Lewin Simon Lewin
Tom Sickmann Siegerehrung Klasse 4 Roland und Klaus Udo Rulach Udo Rulach
Jaro Schwien Hendrik Stold Mark Sendel Mark Sendel Toni Schwien
Toni Schwien Paul Schubert Paul Schubert Heinz Jabs Christopher Pingel
Mike Piotrowski Mike Piotrowski Patrick Seitz Siegerehrung 2a Pylonenstillleben
Tony Tute Tony Tute Niclas Nawroth Niclas Nawroth Marc-Julius Lütten
John Tietgen John Tietgen Thomas Tietgen Tim Phillip Thormählen Kurt Czerwonka
Sascha Lindemann Sascha Lindemann Siegerehrung 2b Siegerehrung 2c ASC-Rennbüro
Klamottentausch Roy Roger Taylor Roy Roger Taylor Rolf Brodersen Rolf Brodersen
Thomas Matzanke Thomas Matzanke Harry Holz Michael Meyn Michael Meyn
Patrick Schwirtz Claudia Eggers Claudia Eggers Rainer Schwirtz Marion Braas
Siegerehrung 3a Dieter Berthold Siegerehrung 3b Smart Roadster Karsten Walter
Frank Hagge Daniel Diedrichsen Daniel Diedrichsen Sabine Pingel Sabine Pingel
Maren Hagge Maren Hagge Siegerehrung 1a Helfer Benjamin Barkenthin
Benjamin Barkenthin Gabriele Claussen Gabriele Claussen Steffen Draht Siegerehrung 1b
Pylonensammler

Vielen Dank an Ralf Peters, der die Fotos zur Verfügung gestellt hat.


4. ASC-ADAC Clubslalom in Lübeck-Blankensee

18. August 2012

Mike zeigt den Weg ADAC Hansa YSC Mark Sendel Mark Sendel Niclas Nawroth
Tim Ackermann Tim Ackermann Tim Ackermann Manou Antweiler Manou Antweiler
Christoph Lockstedt Daniel Hartwig Daniel Hartwig Marc Julius Lütten Marc Julius Lütten
ADAC Hansa YSC John Tietgen Maurice Thormählen Maurice Thormählen Tim Philip Thormählen
Tim Philip Thormählen Lukas Goosmann Lukas Goosmann Andreas Linger Andreas Linger
David Meyenberg David Meyenberg Tristan Müller Tristan Müller ADAC Hansa YSC
Sabrina Augustin Sabrina Augustin Samuel Thiele Tom Sickmann Tom Sickmann
Tom Sickmann Max Maurischat Denise Märker Denise Märker Robert Bösling
Robert Bösling Mike Piotrowski Mike Piotrowski Service-Kart mit Rubi Timo und Uwe
Mark Sendel Mark Sendel Udo Rulach Udo Rulach Udo Rulach
Dirk Maahs Dirk Maahs Timo Broda Timo Broda Toni Schwien
Toni Schwien Jaro Schwien Jaro Schwien Wolfgang Fronia Wolfgang Fronia
Marco Fronia Marco Fronia Maurice Thormählen Maurice Thormählen Sebastian Wriedt
Sebastian Wriedt Benjamin Pingel Benjamin Pingel Benjamin Pingel Christoph Lockstedt
Christoph Lockstedt Martina Neuert Martina Neuert Christopher Pingel Christopher Pingel
Christopher Pingel 'RTW-Camping' Niclas Nawroth Niclas Nawroth Roland Rautenberg
Roland Rautenberg Roland Rautenberg Marc Julius L&uum;tten Marc Julius L&uum;tten Familie Lütten
Thomas Matzantke Thomas Matzantke Klaus-Dieter und Ede Maximilian Schneider Maximilian Schneider
Hinrich Thormählen Start mit Thomas Roy Roger Taylor Roy Roger Taylor Rainer Schwirtz
Rainer Schwirtz Bernd Schwartinsky Bernd Schwartinsky Klaus Schwirtz Klaus Schwirtz
Hinrich Thormählen Eric Walter Eric Walter Tim Thormählen Tim Thormählen
Reinhard Stoldt Reinhard Stoldt Henrik Stoldt Henrik Stoldt Start von oben
Ralf und Klaus Patrick Schmechel Patrick Schmechel Christian Heise Christian Heise
Monika Ackermann Monika Ackermann Christian Steuer Nathalie Dinse Nathalie Dinse
Klaus Radtke Klaus Radtke Thomas wartet auf Streckenfreigabe Marcel Rösner Marcel Rösner
Ralf Kollender Ralf Kollender Benjamin Barkenthin Benjamin Barkenthin


3. ASC-ADAC Clubslalom in Lübeck-Blankensee

16. Juli 2011

Marc Julius Lütten Marc Julius Lütten Marc Julius Lütten Andreas Linger Andreas Linger
Tristan Müller Tristan Müller Tristan Müller John Tietgen John Tietgen
Malte Kuhfuß Malte Kuhfuß Sina Appel Sina Appel David Meyenberg
David Meyenberg David Meyenberg Robert Boesling Robert Boesling Chresten von der Heide
Chresten von der Heide Chresten von der Heide Tim Ackermann Tim Ackermann Kim Franke
Kim Franke Kim Franke Thomas Dohmann Thomas Dohmann Thomas Dohmann
Thomas Dohmann Benjamin Luth Benjamin Luth Robert Philipp Robert Philipp
Tom Sickmann Tom Sickmann ADAC-YSC-Fahrer Timo Broda Timo Broda
Mark Sendel Mark Sendel Reinhard Stoldt Reinhard Stoldt Benjamin Luth
Benjamin Luth Udo Rulach Udo Rulach Jan Klingbeil Jan Klingbeil
Niclas Nawroth Niclas Nawroth Dirk Maahs Dirk Maahs John Tietgen
John Tietgen Janik Buck Janik Buck Thomas Tietgen Thomas Tietgen
Lothar Faßnacht Lothar Faßnacht Benjamin Pingel Benjamin Pingel Benjamin Pingel
Benjamin Pingel Malte Kuhfuß Malte Kuhfuß Tom Sickmann Tom Sickmann
Christopher Pingel Christopher Pingel Christopher Pingel Christopher Pingel Martina Neuert
Martina Neuert Bernd Schwartinsky Bernd Schwartinsky Ede wertet aus Tim Ackermann
Tim Ackermann Kurt Czerwonka Kurt Czerwonka Karsten Ackermann Karsten Ackermann
Marc Julius Lütten Marc Julius Lütten Thomas Wäbs Thomas Wäbs Hermann im Gespräch
Malte Petersen Malte Petersen Malte Petersen Am Start Maximilian Schneider
Maximilian Schneider Eric Walter Eric Walter Thomas Matzantke Thomas Matzantke
Björn Möller Björn Möller Bernd Bathke Bernd Bathke Nils Hohlbrock
Nils Hohlbrock Claudia Bathke Claudia Bathke Frank Finnern Frank Finnern
Frank Finnern Siegerehrung Klasse 1a Klaus Radtke Klaus Radtke Ralf Kollender
Ralf Kollender Roland Rautenberg Roland Rautenberg Andreas Lütten Andreas Lütten
Christian Steuer Christian Steuer Patrick Schmechel Patrick Schmechel Siegerehrung Klasse 1b


2. ASC-ADAC Clubslalom in Lübeck-Blankensee

10. Juli 2010

Marc Julius Lütten Marc Julius Lütten John Tietgen John Tietgen Gavin Beckmann
Gavin Beckmann Benjamin Luth Benjamin Luth Thomas Dohmann Thomas Dohmann
Tim Ackermann Tim Ackermann Niclas Nawroth Niclas Nawroth Mark Sendel
Mark Sendel Siegerehrung Youngster-Slalom-Cup Mark Sendel Mark Sendel John Tietgen
John Tietgen Timo Broda Timo Broda Jürgen Möller Jürgen Möller
Thomas Tietgen Thomas Tietgen Benjamin Möller Benjamin Möller Karsten Ackermann
Karsten Ackermann Niclas Nawroth Niclas Nawroth Tim Ackermann Tim Ackermann
Christian Kock Christian Kock Benjamin Luth Benjamin Luth Schattenplätze
Siegerehrung Klasse 2a Jan Sumionka Jan Sumionka Reinhard Stoldt Reinhard Stoldt
Christopher Pingel Christopher Pingel Udo Rulach Udo Rulach Fred Lutz
Fred Lutz Thomas Matzantke Thomas Matzantke Michael Schulz Michael Schulz
Verpflegungspause für die Sachrichter Günter Kussing Günter Kussing Jürgen Tadsen Jürgen Tadsen
Eric Walter Eric Walter Wolfgang Fronia Wolfgang Fronia Marco Fronia
Marco Fronia Marko Losch-Gediehn Marko Losch-Gediehn Arne und Wolfgang Dirk Maahs
Dirk Maahs Martina Neuert Martina Neuert Rolf Brodersen Rolf Brodersen
Hans-H. Brodersen Hans-H. Brodersen Bernd Schwartinsky Bernd Schwartinsky Siegerehrung Klasse 3a
Jascha Lutz Jascha Lutz Benjamin Pingel Benjamin Pingel Klaus Tegtmeier
Klaus Tegtmeier Holger Ruschke Holger Ruschke Thomas Wäbs Thomas Wäbs
Siegerehrung Klasse 1b


1. ASC-ADAC Clubslalom in Lübeck-Blankensee

04. Juli 2009

Jan Linnemann Jan Linnemann Thomas Dohmann Thomas Dohmann Henning Stüven
Henning Stüven Gavin Beckmann Gavin Beckmann Max Frommann Max Frommann
Arne Schütt Arne Schütt Arne Schütt Jessica Frommann Jessica Frommann
Niclas Nawroth Niclas Nawroth Benjamin Luth Benjamin Luth YSC-Teilnehmer
YSC-Teilnehmer YSC, Platz 5: Benjamin Luth YSC, Platz 4: Timo Broda YSC, Platz 3: Benjamin Möller YSC, Platz 2: Thomas Dohmann
Siegerehrung Youngster-Cup Niclas Nawroth Niclas Nawroth Benjamin Luth Benjamin Luth
Benjamin Möller Benjamin Möller Thomas Tietgen Thomas Tietgen Jan Linnemann
Jan Linnemann Tobias Buhk Tobias Buhk Henrik Stoldt Henrik Stoldt
Timo Broda Timo Broda Christian Kock Christian Kock Bernd Stüven
Bernd Stüven Bernd Stüven Britt Schneider Britt Schneider Henning Stüven
Henning Stüven Björn Schneider Björn Schneider Karsten Ackermann Karsten Ackermann
Udo Rulach Udo Rulach Klasse 2a, Platz 6: Reinhard Stoldt Klasse 2a, Platz 5: Christian Kock Klasse 2a, Platz 4: Henrik Stoldt
Klasse 2a, Platz 3: Timo Broda Klasse 2a, Platz 2: Udo Rulach Klasse 2a, Platz 1: Björn Schneider Siegerehrung Klasse 2a Olaf Gieseler
Olaf Gieseler Dirk Maahs Dirk Maahs Martina Neuert Martina Neuert
Wilfried Hildebrandt Wilfried Hildebrandt Christoph Pingel Christoph Pingel Klasse 2b, Platz 3: Christoph Pingel
Klasse 2b, Platz 2: Dirk Maahs Siegerehrung Klasse 2b Axel Haack Axel Haack Heinz-Guido Eggers
Heinz-Guido Eggers Klasse 2c, Platz 1: Heinz-Guido Eggers Sascha Hunger Sascha Hunger Benjamin Pingel
Benjamin Pingel Benjamin Pingel Hellal Mohsen Hellal Mohsen Klasse 1b, Platz 3: Benjamin Pingel
Klasse 1b, Platz 2: Hellal Mohsen Klasse 1b, Platz 1: Sascha Hunger Siegerehrung Klasse 1b