Startseite

ASC Breitenfelde - ADAC Abend der Meister

Das Foto ist zu klein? Einfach anklicken!


2013 (Jugendehrung)

Winterolympiade: Tim, Collin und Rubi Winterolympiade: Tim, Collin und Rubi Winterolympiade: Rubi Winterolympiade: Tim, Collin und Rubi Winterolympiade: Rubi
Winterolympiade: Rubi Winterolympiade: Rubi Schnee(b)engel Rubi Pokale Fahnen der Ortsclubs
Swen (MSC Bad Schwartau) Katharina mit Rubi ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Gold: Rubi Rubi mit Ingo Cornelia, René und Swen (MSC Trittau, MSC Bad Schwartau)


2011

Fahnen der Ortsclubs Ingo Meyer am Mikro Karin und Katharina Ewald-Kroth-Medaille in Gold mit Kranz: Klaus (MSC Trittau) Ewald-Kroth-Medaille in Gold mit Kranz: Ede und Klaus (MSC Trittau) mit Ingo Meyer
ADAC-Hansa-Youngster-Slalom-Cup, 2. Platz: Thomas Siegerehrung ADAC-Hansa-Youngster-Slalom-Cup mit Thomas ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Gold: Michel (MSC Bad Schwartau) ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Gold: Michel (MSC Bad Schwartau) und Renn-Lenn ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Gold: Michel (MSC Bad Schwartau), Renn-Lenn und Tim (MSC Trittau)
Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2, 3. Platz: Rubi Siegerehrung Klasse 2 mit Rubi Siegerehrung Klasse 3, 1. Platz: Michel (MSC Bad Schwartau) Siegerehrung Klasse 3
Ede ehrt mit unterhaltsamen Sprüchen Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5, 1. Platz: Thomas ADAC Hansa Meister 2011 Rubi
Rubi und Thomas


2010

Manfred und Winni Manfred, Marie-Claude und Winni Ortsclub-Fahnen Dello ist 'gelb' Dello ist 'gelb'
Ortsclub-Fahnen Tisch 25 Tisch 25 Tisch 25 Winni und Rubi
Pokale Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 1 Siegerehrung Klasse 2 Siegerehrung Klasse 2
Renn-Lenn auf dem roten Teppich Siegerehrung Klasse 3 Siegerehrung Klasse 3 Renn-Lenn Siegerehrung Klasse 4
Siegerehrung Klasse 4 Siegerehrung Klasse 5 Siegerehrung Klasse 5 Thomas ADAC Hansa Meister 2010
ADAC Hansa Meister 2010 Thomas mitten drin


2009

Winni ADAC-Bären 1. Platz ADAC-Hansa-Slalom-Meisterschaft: Björn ADAC Hansa Sportwart des Jahres: Gunnar 2. Platz ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 1: Rubi
Ehrung ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 1 1. Platz ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 2: Renn-Lenn 1. Platz ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 2: Renn-Lenn 3. Platz ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 2: Michel (MSC Bad Schwartau) Ehrung ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 3
1. Platz ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 5: Thomas 2. Platz ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 5: Arne Ehrung ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal Klasse 5 ADAC Hansa Meister 2009 ADAC Hansa Meister 2009
ADAC Hansa Meister 2009 mit Renn-Lenn, Thomas und Arne ASC-Kartslalom-Meister und -Platzierte ASC-Kartslalom-Meister und -Platzierte ASC-Kartslalom-Meister und -Platzierte Rubi...


2008

Rubi Svantje (MSC Trittau), Mandy Rubi lacht über Jens Riewa Thomas Kolja (HMC) und Rubi
Rubi ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal 2008 (Klasse 1) 3. Platz Klasse 1: Rubi 1. Platz Klasse 1: Kolja (HMC) 2. Platz Klasse 1: Oliver (HAC)
ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal 2008 (Klasse 1) Renn-Lenn wird geküsst 2. Platz Klasse 2: Renn-Lenn 3. Platz Klasse 2: Paul (MSC Trittau) ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal 2008 (Klasse 2)
Thomas wird geküsst 1. Platz Klasse 4: Thomas 3. Platz Klasse 4: Patrick (MSC Bad Schwartau) 3. Platz Klasse 4: Patrick (MSC Bad Schwartau) ADAC-Hansa-Kart-Slalom-Pokal 2008 (Klasse 4)
Renn-Lenn und Swen Svantje (MSC Trittau) Winni Monika, Marie-Claude und Manuela Manfred, Kolja (HMC), Thomas und Oliver (HAC)
Marlies


2007

Rubens, Michel (MSC Bad Schwartau), Lennart Rubens, Michel (MSC Bad Schwartau), Lennart Winni, Swen + Marlies Michel (MSC Bad Schwartau), Rubens + Lennart, Tobias (MSC Bad Schwartau) Kart-Slalom Klasse 1
Lennart, 2. Platz Klasse 1 Thomas, 1. Platz Klasse 4 Björn, 2. Platz Slalom-Meisterschaft Marcel, 3. Platz Youngster-Cup alle ADAC-Hansa-Meister
Thomas


2006

Eingangsbereich ADAC Pokale auf Bühne Klasse 1 Klasse 1
Klasse 3 Klasse 3 Autoslalom Autoslalom Kart-Kids
Kart-Kids Kart-Kids