Startseite

Fahrer





Felix Dau
Felix Dau
Jahrgang 2004

2017 ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
17. Platz
o. W.

Lara Dau
Lara Dau
Jahrgang 1998

2017 ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S3) o. W.

Uwe Dau
Uwe Dau
Jahrgang 1971

2017 ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S3) o. W.

Thomas Dohmann
Thomas Dohmann
Jahrgang 1993

2002



2003




2004






2005





2006







2007








2008








2009












2010












2011












2015


2016

2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 1)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 1)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 1)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 2)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 2)
ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Bronze

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 2)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 2)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Silber
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 3)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 3)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde (Kartslalom)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
Landesmeisterschaft SHFM Jugend-Kart-Slalom (Klasse 3)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 3)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 3)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 3)
ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Gold
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde (Kartslalom)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 4)
Landesmeisterschaft SHFM Jugend-Kart-Slalom (Klasse 4)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 4)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 4)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 4)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 4)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 4)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Mannschaft)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 4)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 4)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 5)
Hamburger Slalom Meisterschaft (Klasse Youngster)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 5)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Mannschaft)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 5)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 5)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Mannschaft)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft (Mannschaft)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 5)
Hamburger Slalom Meisterschaft (Klasse Youngster)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 5)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Mannschaft)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 5)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 5)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Mannschaft)
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft (Mannschaft)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 5)
Hamburger Slalom Meisterschaft (Klasse Youngster)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 5)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Mannschaft)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 5)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)
ADAC Bundesendlauf Slalom-Youngster-Cup (Klasse 1)
ADAC Bundesendlauf Slalom-Youngster-Cup (Mannschaft)
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft (Mannschaft)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Testpokal (Klasse S2)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S2)

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S2)
2. Platz
14. Platz
36. Platz

1. Platz
18. Platz
45. Platz


1. Platz
10. Platz
36. Platz
16. Platz

1. Platz

1. Platz
3. Platz
17. Platz
15. Platz
1. Platz

1. Platz
4. Platz
3. Platz
42. Platz
25. Platz

1. Platz

1. Platz
1. Platz
2. Platz
18. Platz
38. Platz
17. Platz
15. Platz
1. Platz

1. Platz
1. Platz
3. Platz
6. Platz
26. Platz
16. Platz
27. Platz
1. Platz

1. Platz
1. Platz
3. Platz
2. Platz
3. Platz
42. Platz
17. Platz
17. Platz
10. Platz
11. Platz
73. Platz
8. Platz

1. Platz
1. Platz
4. Platz
8. Platz
6. Platz
29. Platz
16. Platz
23. Platz
12. Platz
44. Platz
9. Platz
1. Platz

1. Platz
1. Platz
2. Platz
6. Platz
5. Platz
26. Platz
11. Platz
38. Platz
9. Platz
47. Platz
8. Platz
1. Platz

1. Platz
1. Platz

1. Platz

1. Platz

Yasmin Gebele
Yasmin Gebele
Jahrgang 2004

2017

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3) o. W.

Olaf Hahn
Olaf Hahn
Jahrgang 1960

2016


2017
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S2)
NOP Kart-Racing-Meisterschaft (Klasse 2)

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S2)
NOP Kart-Racing-Meisterschaft (Klasse 2)
7. Platz
10. Platz

6. Platz
7. Platz

Finjo Muschlien
Finjo Muschlien
Jahrgang 2004

2014

2015


2016



2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)
NOP Kart-Racing-Meisterschaft (Klasse 1)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
NOP Kart-Racing-Meisterschaft (Klasse 1)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
NOP Kart-Racing-Meisterschaft (Klasse 1)
o. W.

17. Platz
1. Platz

7. Platz
7. Platz
3. Platz

5. Platz
6. Platz
1. Platz

André Peters
André Peters
Jahrgang 1999

2009

2010

2011

2012

2013


2014


2015



2016







2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 4)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Testpokal (Klasse S1)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 5)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft
Deutsche Juioren Slalom Meisterschaft
Deutsche Juioren Slalom Meisterschaft (Mannschaft)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft
o. W.

o. W.

o. W.

6. Platz

9. Platz
7. Platz

4. Platz
1. Platz

4. Platz
4. Platz
13. Platz

4. Platz
4. Platz
o. W.
8. Platz
4. Platz
77. Platz
7. Platz

o. W.
6. Platz
3. Platz

Dominik Primus
Dominik Primus
Jahrgang 1997

2013

2014

2015

2016

2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S2)

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S2)
7. Platz

12. Platz

10. Platz

6. Platz

o. W.

Philipp Schmidt
Philipp Schmidt
Jahrgang 1999

2012

2013


2014





2015




2016









2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 4)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 4)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 4)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 4)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Mannschaft)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 5)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 5)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 5)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
ADAC Hansa Slalom-Pokal
Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft
ADAC Bundesendlauf Slalomeinsteiger
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft (Mannschaft)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 5)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
Hamburger Junioren Slalom Meisterschaft
ADAC Bundesendlauf Slalomeinsteiger
Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde
13. Platz

6. Platz
5. Platz

2. Platz
2. Platz
11. Platz
27. Platz
14. Platz

3. Platz
10. Platz
13. Platz
29. Platz

5. Platz
5. Platz
o. W.
5. Platz
17. Platz
2. Platz
45. Platz
81. Platz
7. Platz

4. Platz
4. Platz
8. Platz
1. Platz
1. Platz
31. Platz
67. Platz
1. Platz

Tim Schmidt
Tim Schmidt
Jahrgang 2005

2013


2014





2015

2016






2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 1)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 1)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 1)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 1)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 1)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 1)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 1)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 2)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 2)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 2)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 2)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 2)
Vereinsmeisterschaft ASC Breitenfelde

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 3)
ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S1)
9. Platz
7. Platz

2. Platz
1. Platz
12. Platz
32. Platz
9. Platz

4. Platz

2. Platz
1. Platz
9. Platz
46. Platz
23. Platz
1. Platz

4. Platz
4. Platz
4. Platz

Arne Schütt
Arne Schütt
Jahrgang 1993

2006


2007







2008

2009





2015

2016

2017
ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 3)
Landesmeisterschaft SHFM Jugend-Kart-Slalom (Klasse 3)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)
Hamburger Kartslalom Meisterschaft (Klasse 4)
Landesmeisterschaft SHFM Jugend-Kart-Slalom (Klasse 4)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 4)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 4)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Klasse 4)
Deutsche Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (Mannschaft)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 4)

ADAC Hansa Kart-Slalom-Pokal (Klasse 5)
ADAC Norddeutsche Meisterschaft Kart-Slalom (Klasse 5)
ADAC Bundesendlauf Kartslalom (Klasse 5)
ADAC Hansa Youngster-Slalom-Cup
ADAC-Jugend-Sportabzeichen in Bronze

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Testpokal (Klasse S3)

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S3)

ADAC Hansa Super-Kartslalom-Pokal (Klasse S3)
10. Platz
17. Platz

4. Platz
2. Platz
7. Platz
17. Platz
49. Platz
24. Platz
11. Platz

6. Platz

2. Platz
10. Platz
48. Platz
13. Platz


1. Platz

1. Platz

1. Platz