Startseite

Mannschaftspokale Kartslalom

2018

2. Platz beim 16. Nordheide Superkartslalom 2. Platz
14.04.2018
16. Nordheide Superkartslalom (AC Buchholz)
Philipp Schmidt
Finjo Muschlien
Tim Schmidt
3. Platz beim 15. Nordheide Superkartslalom 3. Platz
14.04.2018
15. Nordheide Superkartslalom (AC Buchholz)
Philipp Schmidt
Tim Schmidt
Finjo Muschlien

2017

1. Platz beim 7. ADAC Travering Super Kart Slalom 1. Platz
03.09.2017
7. ADAC Travering Super Kart Slalom (AMC Stormarn)
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Finjo Muschlien
Uwe Dau
Lara Dau
2. Platz beim 6. ADAC Travering Super Kart Slalom 2. Platz
03.09.2017
6. ADAC Travering Super Kart Slalom (AMC Stormarn)
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Finjo Muschlien
Uwe Dau
Lara Dau
2. Platz beim 4. ADAC-RSG Superkartslalom 2. Platz
25.06.2017
4. ADAC-RSG Superkartslalom (RSG-Hamburg)
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Finjo Muschlien
Olaf Hahn
1. Platz beim 3. ADAC-RSG Superkartslalom 1. Platz
25.06.2017
3. ADAC-RSG Superkartslalom (RSG-Hamburg)
Thomas Dohmann
Finjo Muschlien
Arne Schütt
Olaf Hahn
1. Platz beim 14. ADAC Nordheide Super Kartslalom 1. Platz
03.06.2017
14. ADAC Nordheide Super Kartslalom (AC Buchholz)
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Philipp Schmidt
Tim Schmidt
Finjo Muschlien
1. Platz beim 13. ADAC Nordheide Super Kartslalom 1. Platz
03.06.2017
13. ADAC Nordheide Super Kartslalom (AC Buchholz)
Philipp Schmidt
Thomas Dohmann
Finjo Muschlien
Arne Schütt
Tim Schmidt
2. Platz beim 12. ADAC Nordheide Super Kartslalom 3. Platz
06.05.2017
12. ADAC Nordheide Super Kartslalom (AC Buchholz)
Arne Schütt
Thomas Dohmann
Philipp Schmidt
Finjo Muschlien
Olaf Hahn
2. Platz beim 11. ADAC Nordheide Super Kartslalom 3. Platz
06.05.2017
11. ADAC Nordheide Super Kartslalom (AC Buchholz)
Thomas Dohmann
Finjo Muschlien
Philipp Schmidt
Arne Schütt
Olaf Hahn
2. Platz beim 22. ADAC Nordheide Jugendkartslalom 2. Platz
01.05.2017
22. ADAC Nordheide Jugendkartslalom (AC Buchholz)
ASC Breitenfelde

Finjo Muschlien
Tim Schmidt
Philipp Schmidt
André Peters
Rubens Eildermann

2016

2. Platz beim 5. ADAC Travering Super-Kart-Slalom 2. Platz
11.09.2016
5. ADAC Travering Super-Kart-Slalom
ASC Allstars

Thomas Dohmann
Arne Schütt
Finjo Muschlien
Olaf Hahn

2. Platz beim 10. ADAC Nordheide Superkartslalom 2. Platz
18.06.2016
10. ADAC Nordheide Superkartslalom
ASC Allstars

Thomas Dohmann
Arne Schütt
Olaf Hahn
Finjo Muschlien

1. Platz beim 9. ADAC Nordheide Superkartslalom 1. Platz
18.06.2016
9. ADAC Nordheide Superkartslalom
ASC Allstars

Thomas Dohmann
Arne Schütt
Finjo Muschlien
Olaf Hahn

2015

2. Platz beim ADAC-Hansa-Super-Kartslalom-Pokal 2015 2. Platz
Saison 2015
2. Platz beim ADAC-Hansa-Super-Kartslalom-Pokal 2015
ASC Breitenfelde

Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Olaf Hahn
André Peters
Arne Schütt

3. Platz beim 12. ADAC Nordheide Jugendkartslalom 3. Platz
06.09.2015
12. ADAC Nordheide Jugendkartslalom (AC Buchholz)
ASC I

Philipp Schmidt
Tim Schmidt
Rubens Eildermann
André Peters
Dominik Primus

1. Platz beim 1. ADAC-RSG-Super-Kartslalom 1. Platz
16.08.2015
1. ADAC-RSG-Super-Kartslalom (RSG-Hamburg)
ASC Allstars

Thomas Dohmann
Arne Schütt
Olaf Hahn
André Peters

2. Platz beim 1. ADAC Travering Super Kart Slalom 2. Platz
27.06.2015
1. ADAC Travering Super Kart Slalom (AMC Stormarn)
ASC Allstars

Thomas Dohmann
André Peters
Arne Schütt
Olaf Hahn

2. Platz beim 4. Nordheide Superkart-Slalom 2. Platz
06.06.2015
4. Nordheide Superkart-Slalom (AC Buchholzer Heidering)
ASC Allstars

Arne Schütt
Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
André Peters

3. Platz beim 3. Nordheide Superkart-Slalom 2. Platz
06.06.2015
3. Nordheide Superkart-Slalom (AC Buchholzer Heidering)
ASC Allstars

Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Arne Schütt
André Peters
Olaf Hahn

2. Platz beim 2. Nordheide Superkart-Slalom 2. Platz
18.04.2015
2. Nordheide Superkart-Slalom (AC Buchholzer Heidering)
ASC Allstars

Thomas Dohmann
Arne Schütt
Rubens Eildermann
André Peters
Olaf Hahn

2. Platz beim 1. Nordheide Superkart-Slalom 2. Platz
18.04.2015
1. Nordheide Superkart-Slalom (AC Buchholzer Heidering)
ASC Allstars

Thomas Dohmann
André Peters
Arne Schütt
Rubens Eildermann

2013

1. Platz beim 1. ASC-ADAC-Kartslalom 2500 1. Platz
28.09.2013
1. ASC-ADAC-Kartslalom 2500 (ASC Breitenfelde)
ASC I

Rubens Eildermann
André Peters
Milena Heitplatz
Dominik Primus
Lennart Eildermann

2011

2. Platz beim 5. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom 2. Platz
29.10.2011
5. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom (ASC Breitenfelde)
ASC I

Lennart Eildermann
Rubens Eildermann
Luca Popp
Finn-Björn Trautmann

3. Platz beim 25. ADAC Kartslalom des MSC Trittau 3. Platz
04.09.2011
25. ADAC Kartslalom des MSC Trittau
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Rubens Eildermann

2. Platz beim 10. ADAC-HMC-Kart-Slalom 2. Platz
26.06.2011
10. ADAC-HMC-Kart-Slalom (HMC)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Ray Connor Danzeisen
Luca Popp
Rubens Eildermann

3. Platz beim 6. MSC-ADAC Kartslalom 3. Platz
19.06.2011
6. MSC – ADAC Kartslalom (MSC Bad Schwartau)
ASC I

Rubens Eildermann
Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Ray Connor Danzeisen
Luca Popp

3. Platz beim ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2011 3. Platz
15.05.2011
ASC-ADAC-Kartslalom Lübeck 2011 (ASC Breitenfelde)
ASC I

Rubens Eildermann
Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Luca Popp

2010

1. Platz beim 4. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom 1. Platz
30.10.2010
4. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom (ASC Breitenfelde)
ASC I

Ray Connor Danzeisen
Rubens Eildermann
Lennart Eildermann
Arne Schütt
Luca Popp

2. Platz beim ASC-ADAC Kartslalom Mölln 2010 2. Platz
02.05.2010
ASC-ADAC Kartslalom Mölln 2010 (ASC Breitenfelde)
ASC I

Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Ray Connor Danzeisen
Lennart Eildermann
Luca Popp

3. Platz beim 23. ADAC Kartslalom MSC Trittau 3. Platz
25.04.2010
23. ADAC Kartslalom MSC Trittau (MSC Trittau)
ASC I

Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Ray Connor Danzeisen
Lennart Eildermann
Luca Popp

2. Platz beim 4. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen 2. Platz
21.03.2010
4. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen (RSG-Hamburg)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Luca Popp
Maurice Schmitt

2009

2. Platz beim 3. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom 2. Platz
14.11.2009
3. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom (ASC Breitenfelde)
ASC II

Maurice Schmitt
Luca Popp
Brian Klemmer
Ray Connor Danzeisen

1. Platz beim 3. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom 1. Platz
14.11.2009
3. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom (ASC Breitenfelde)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Arne Schütt

3. Platz beim ADAC-MSC Trittau-Nacht-Kartslalom 3. Platz
24.10.2009
ADAC-MSC Trittau-Nacht-Kartslalom (MSC Trittau)
ASC I

Arne Schütt
Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Luca Popp

2. Platz beim ADAC-Kartslalom Bad Schwartau 2. Platz
30.08.2009
ADAC-Kartslalom Bad Schwartau (MSC Bad Schwartau)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Arne Schütt
Brian Klemmer

3. Platz beim 2. ASC-ADAC-Sommerkart-Slalom 3. Platz
22.08.2009
2. ASC-ADAC-Sommerkart-Slalom (ASC Breitenfelde)
ASC II

Luca Popp
Brian Klemmer
Ray Connor Danzeisen
Eric Sylvio Ludwig

1. Platz beim 2. ASC-ADAC-Sommerkart-Slalom 1. Platz
22.08.2009
2. ASC-ADAC-Sommerkart-Slalom (ASC Breitenfelde)
ASC I

Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Arne Schütt

1. Platz beim 5. ADAC MSC Trittau-Ferien-Kart-Slalom 1. Platz
18.07.2009
5. ADAC MSC Trittau-Ferien-Kart-Slalom (MSC Trittau)
ASC I

Lennart Eildermann
Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Ray Connor Danzeisen

1. Platz beim 7. ADAC-HMC-Kart-Slalo 1. Platz
12.07.2009
7. ADAC-HMC-Kart-Slalom (HMC)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Arne Schütt
Marcel-Alexander Ritz

2. Platz beim 2. HAC-ADAC-Kartslalom 2. Platz
21.06.2009
2. HAC-ADAC-Kartslalom (Hamburger AC)
ASC I

Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Luca Popp
Arne Schütt
Lennart Eildermann

3. Platz beim ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom 3. Platz
07.06.2009
ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom (AC Buchholzer Heidering)
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Rubens Eildermann
Arne Schütt
Luca Popp

2. Platz beim ADAC-MSC Trittau-Kartslalom 2009 2. Platz
24.05.2009
ADAC-MSC Trittau-Kartslalom 2009 (MSC Trittau)
ASC I

Lennart Eildermann
Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Luca Popp

1. Platz beim ASC-ADAC Kartslalom Mölln 2009 1. Platz
10.05.2009
ASC-ADAC Kartslalom Mölln 2009 (ASC Breitenfelde)
ASC I

Rubens Eildermann
Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Marcel Ritz

1. Platz beim 3. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen 1. Platz
05.04.2009
3. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen (RSG-Hamburg)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Arne Schütt
Marcel Ritz

2008

1. Platz beim 2. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom 1. Platz
08.11.2008
2. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom (ASC Breitenfelde)
ASC I

Rubens Eildermann
Thomas Dohmann
Arne Schütt
Lennart Eildermann
Marcel Ritz

2. Platz beim ADAC-HMC-Kart-Slalom 2. Platz
13.07.2008
ADAC-HMC-Kart-Slalom (HMC)
ASC I

Thomas Dohmann
Gunnar Eildermann
Rubens Eildermann
Lennart Eildermann

1. Platz beim ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2008 1. Platz
25.05.2008
ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2008 (ASC Breitenfelde)
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Arne Schütt
Luca Popp
Rubens Eildermann

2. Platz beim ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom 2. Platz
18.05.2008
ADAC-AC-Buchholzer Heidering Kart-Slalom
(AC Buchholzer Heidering)
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Rubens Eildermann

4. Platz beim 17.ADAC Gefion Jugend-Kart-Slalom 4. Platz
27.04.2008
17.ADAC Gefion Jugend-Kart-Slalom (MC Eckernförde)
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Rubens Eildermann

2. Platz beim ADAC-MSC Trittau-Kartslalom 2008 2. Platz
20.04.2008
ADAC-MSC Trittau-Kartslalom (MSC Trittau)
ASC I

Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Lennart Eildermann
Arne Schütt

1. Platz beim 2. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen 1. Platz
06.04.2008
2. ADAC-RSG-Kartslalom Embsen (RSG-Hamburg)
ASC I

Thomas Dohmann
Rubens Eildermann
Lennart Eildermann
Arne Schütt

2007

1. Platz beim 1. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom 1. Platz
17.11.2007
1. ASC-ADAC-Nacht-Kartslalom (ASC Breitenfelde)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Marvin Lewczuk
Kevin Wenzel

3. Platz beim ADAC-MSC-Nacht-Kartslalom (MSC Trittau) 3. Platz
10.11.2007
ADAC-MSC-Nacht-Kartslalom (MSC Trittau)
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Marvin Lewczuk
Arne Schütt
Rubens Eildermann

3. Platz beim 11. ADAC MSC Nordmark-Kiel Jugend-Kart-Slalom 3. Platz
09.09.2007
11. ADAC MSC Nordmark-Kiel Jugend-Kart-Slalom
(MSC Nordmark-Kiel)
ASC I

Marvin Lewczuk
Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Kevin Wenzel

2. Platz beim 22. Hanseaten-Kart-Slalom 2. Platz
26.08.2007
22. Hanseaten-Kart-Slalom (MSC Hanseat)
ASC I

Marvin Lewczuk
Dorian Czichotzki
Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Kevin Wenzel

1. Platz beim 3. ADAC MSC Trittau-Ferien-Kart-Slalom 1. Platz
14.07.2007
3. ADAC MSC Trittau-Ferien-Kart-Slalom (MSC Trittau)
ASC I

Marvin Lewczuk
Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Dorian Czichotzki
Kevin Wenzel

3. Platz beim 2. MSC-ADAC-Insel-Kartslalom 3. Platz
24.06.2007
2. MSC-ADAC-Insel-Kartslalom (MSC Bad Schwartau)
ASC I

Thomas Dohmann
Lennart Eildermann
Dorian Czichotzki
Kevin Wenzel

6. Platz beim 16. ADAC Gefion Jugend-Kart-Slalom 6. Platz
17.06.2007
16. ADAC Gefion Jugend-Kart-Slalom (MC Eckernförde)
ASC I

Thomas Dohmann
Marvin Lewczuk
Lennart Eildermann

3. Platz beim ADAC-MCE-Kartslalom 2007 3. Platz
03.06.2007
ADAC-MCE-Kartslalom (MC Elbe)
ASC II

Nils Burmester
Gunnar Eildermann
Arne Schütt

1. Platz beim ADAC-MCE-Kartslalom 2007 1. Platz
03.06.2007
ADAC-MCE-Kartslalom (MC Elbe)
ASC I

Dorian Czichotzki
Kevin Wenzel
Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Marvin Lewczuk

5. Platz beim ADAC-MSC-Kartslalom 2007 5. Platz
06.05.2007
ADAC-MSC-Kartslalom (MSC Trittau)
ASC I

Thomas Dohmann
Marvin Lewczuk
Lennart Eildermann
Dorian Czichotzki
Kevin Wenzel

2. Platz beim ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2007 2. Platz
29.04.2007
ASC-ADAC-Kartslalom Mölln (ASC Breitenfelde)
ASC II

Nils Stübling
Arne Schütt
Nils Burmester

1. Platz beim ASC-ADAC-Kartslalom Mölln 2007 1. Platz
29.04.2007
ASC-ADAC-Kartslalom Mölln (ASC Breitenfelde)
ASC I

Lennart Eildermann
Thomas Dohmann
Dorian Czichotzki
Kevin Wenzel
Marvin Lewczuk

1. Platz beim ADAC-RSG-Kartslalom Embsen 2007 1. Platz
15.04.2007
ADAC-RSG-Kartslalom Embsen (RSG-Hamburg)
ASC I

Thomas Dohmann
Marvin Lewczuk
Dorian Czichotzki
Nils Stübling
Lennart Eildermann